НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Грифоны неожиданно крупно уступили на Сицилии.

фото АР
фото АР12 февраля 2012, 18:08
В последнее время все привыкли, что в матчах с участием команды Паскуале Марино забивается много голов. Вот только забивают и генуэзцы, и их соперники, а на сей раз красно-синие проиграли всухую.
 -
Уже в самом начале матча подвел Дженоа Вальтер Бирса. В необязательно ситуации словака в штрафной уложил на газон Алехандро Гомеса, и Франческо Лоди реализовал 11-тиметровый. Быстрый гол серьезно повлиял на дальнейшее развитие событий - Слоны захватили инициативу и после перерыва добили Грифонов.
 -
За первые восемь минут второго тайма дубль оформил Пабло Барриентос - аргентинец дважды без помех пробивал из пределов штрафной. Добил гостей Бергессио - Каладзе позволил

Грифоны нашли замену Мигелу Велозу.

Ансельмо де Мораес, ilsecoloxix.it
Ансельмо де Мораес, ilsecoloxix.it09 июля 2012, 19:15
Официальные лица Дженоа подтвердили факт приобретения молодого бразильского полузащитника Ансельмо де Мораеса.

Главный тренер Дженоа Давиде Баллардини готовится к встрече с Палермо.

Давиде Баллардини, football-italia.net
Давиде Баллардини, football-italia.net23 февраля 2013, 11:25
"Нам все еще есть куда расти в плане взаимопонимания. Нужно на протяжении всего поединка стараться быть агрессивными хоть с мячом, хоть без. Только так можно победить многих противников", - сказал Баллардини.

"Все в команде убеждены, что мы имеем потенциал. Пока нам не хватает многих качеств, но все они наживные. Главное, что у Дженоа есть моральная устойчивость и терпение. Мы способны отвечать за свою дальнейшую судьбу".

"Матч с Палермо очень важен в плане борьбы за выживание. Я сказал своим подопечным, чтобы они полностью сосредоточились на нашем сопернике".

Напомним, что

Сассуоло продолжает усиливать линию обороны.

Томас Манфредини, фото corrieredellosport.it
Томас Манфредини, фото corrieredellosport.it15 января 2014, 17:15
Желания Эусебио Ди Франческо выполняются один за другим. После подписания защитника Кальяри Лоренцо Ариаудо Сассуоло усилился еще и защитником Дженоа Томасом Манфредини. Об этом сообщает информирует официальный сайт нероверди.

Словацкий хавбек Дженоа Юрай Куцка возобновил тренировки после травмы мышцы.

фото Sky Sports
фото Sky Sports 01 января 2012, 22:48
После рождественского отпуска генуэзцы вышли 29 декабря. Как сообщил сам Куцка посредством своего официального сайта, он вместе со всеми партнерами отработал тренировку "от и до" под руководством нового тренера.

Мышечные проблемы могут воспрепятствовать чилийцу принять участие в следующем туре Серии А.

фото Getty Images
фото Getty Images20 октября 2011, 13:30
На вчерашней тренировке полузащитник Юве Артуро Видаль получил ушиб и вынужден был досрочно покинуть поле и пропустить сегодняшнее занятие.

Официальный сайт Ювентуса сообщает, что повреждение несерьезное, однако решение по поводу способности Видаля сыграть в матче против Дженоа будет принято уже в день игры.

35-летний полузащитник и капитан Дженоа Марко Росси принял решение о завершении карьеры.

Марко Росси, фото aol.co.uk
Марко Росси, фото aol.co.uk27 июля 2013, 17:58
Грифоны тут же предложили Росси должность директора в клубе, и на предложение Марко ответил согласием, информирует официальный сайт Дженоа. -

Наставник бьянкочелести Владимир Петкович поделился своими впечатлениями от поражения своей команды во встрече с Дженоа (1:0).

Владимир Петкович, Getty Images
Владимир Петкович, Getty Images24 сентября 2012, 08:32
"Я никак не могу быть удовлетворен поражением, тем не менее, я не могу сказать, что мы играли так ужасно, что заслужили этот результат", - заметил алленаторе Лацио Владимир Петкович.

Генуэзский клуб уже готовится к январскому трансферному окну.

Антонио Флоро Флорес, фото cuorenapoletano.it
Антонио Флоро Флорес, фото cuorenapoletano.it12 декабря 2012, 15:58
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Грифоны уладили детали двух трансферов.
 -
Дженоа договорилась с Удинезе о трансфере нападающего Антонио Флоро Флореса, последние полгода выступавшего в аренде за Гранаду. Зебры за своего аттакканте получат три миллиона евро, половину прав на Александра Меркеля и Масахуду Альхассана.
 -
Стоит отметить, что 29-летний Флоро Флорес уже выступал за Дженоа - в сезоне 2010/2011 cыграл 18 матчей и забил 10 голов.
 -
Вторым новобранцем красно-синих станет полузащитник Франселино Матузалем, в нынешнем сезоне

Вчерашняя победа Милана над Дженоа была омрачена травмами двух футболистов россо-нери.

Джампаоло Паццини, фото skysports.com
Джампаоло Паццини, фото skysports.com09 марта 2013, 13:00
Джампаоло Паццини имел проблемы еще когда забивал первый гол в игре, и на 25-й минуте попросил замену. Филипп Мексес последовал его примеру в перерыве матча.

Генуэзский клуб находится в шаге от серьезного трансфера.

Пьетро Ло Монако, blogspot.com
Пьетро Ло Монако, blogspot.com27 апреля 2012, 13:37
Забавно, что предметом этого трансфера станет не футболист, а человек, который занимается приобретениеми футболистов. Речь о Пьетро Ло Монако, который по окончании этого сезона покинет Катанью.

Однако безработным оставаться он не будет, если верить Corriere dello Sport. Это издание сообщает, что руководство Дженоа уже договорилось с Ло Монако, и с нового сезона он будет работать в этом клубе.

Напомним, что в Катанье синьора Пьетро сменит Сержио Гаспарин.

Бразильский полузащитник еще на шаг приблизился к переходу в генуэзский клуб.

Франселино Матузалем, фото Getty Images
Франселино Матузалем, фото Getty Images13 декабря 2012, 15:59
Сегодня утром Матузалем прошел медосмотр в Дженоа и с разрешения Лацио уже успел провести первую тренировку с Грифонами.

32-летний бывший игрок донецкого Шахтера в этом сезоне за Лацио не сыграл ни одного матча. С января он будет помогать Дженоа бороться за выживание.

Страницы: Развернуть